Консультации / Диетология

Сохранить вес

Здравствуйте. Около полугода мой вес был в районе 63 кг. При росте 164. Этим летом и осенью мне удалось скинуть 14 кг. То есть, летом 10 и +ещё осенью 4 кг. В итоге, сейчас 49. Проблема в том, что худела на диете в 500-1000 ккал в день.(Да-да, знаю, что это вредно, но уже поздно что-то менять) и вот, до сих пор приходится так питаться, максимум- 1200 в день. В рационе в основном овощи, мучные изделия и зерновые культуры, мясо исключено. Вес не сбрасываю, но есть страх, что если начать питаться как раньше, то растолстею. Как выйти с бесконечной диеты и не набрать вес?
Здравствуйте Дарья! Калорийность Вашего суточного рациона для сохранения веса в 49 кг составляет 1500-1600 ккал, эта величина была получена в результате расчетов по специальной формуле. Рекомендации касаемо продуктов в вашем дневном рационе: обязательное включение мяса в рацион, как правило это должны быть не жирные сорта мяса, приготовленые исключительно процедурой варки или запекания. Белковые продукты не обладают способностью накапливаться в виде жира-белок это строительный материал всех клеток Вашего организма; овощи и фрукты так же обязательно должны присутствовать в вашем дневном рационе -не менее 200 г ежедневно; исключите мучные изделия и сладости-это основные продукты способствующие набору веса;приобретите кухонные электронные весы-взвешивайте ваши порции сейчас и постепенно увеличивайте порции на 50 г, максимальный вес не должен превышать 250 г для вторых блюд и каш и 300 г для первых блюд(супы). Количество приемов пищи 4-5 раз в сутки. И самое главное поборите свой страх, научитесь правильно питаться ведь это залог вашего здоровья и красоты в будущем, а так же поддержания веса в оптимальных для Вас границах. У Вас все получится, Вы на правильном пути!Желаю Вам здоровья.