Консультации / Педиатрия
Лимфоузлы
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года очень часто болеет бронхитами, были пневмонии. При последнем бронхите делали рентген и рентгенолог обнаружил увеличенные внутригрудные лимфоузлы. Несколько педиатров уверены, что это следствие наших бронхитов и пневмонии. Уверяют, чтоб не облучала больше ребёнка, что все хорошо. Якобы я сделаю это для своего успокоения, а я очень переживаю очень. Правда ли бывают увеличены лимфоузлы при частых бронхитах в легких. Пробы манту все были в норме никогда не направляли к фтизиатру.

Здравствуйте. Именно потому, что за 3,5 года было несколько (?) пневмоний, частые бронхиты, ваш малыш нуждается в дообследовании.