Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка аденоиды 1 и 2 степени. Обнаружили их у нас в 2 годика, врач написала в карте а нам даже не сказала, т.К. Карту в руки не дают мы и не знали что они у нас есть, ничего не лечили, когда нос закладывало брызгали аквалором и все. Проблемы начались в этом году когда пошли в сад. Во время мед осмотра в карте врач увидела надпись что у нас аденоиды, я была удивлена но лечить сразу их не бросилась, решила что раз до сих пор не беспокоили то может и обойдется. Но как пошли в сад то все и началось, 2 недели в саду, месяц дома. После последнего раза решила все таки взяться за аденоиды, купила лекарства которые прописала лор: назонекс по 1 пшику на ночь, лимфомиазот по 8 капель 2 раза в день и иов малыш по 4 драже 2 раза в день. После первого пшика на ночь назонексом утром проснулись с соплями, сегодня 4 й день и у нас нос полностью заложен, есть небольшие прозрачные выделения, горло красное и почвился лаящий кашель, ребенок жалуется на боли в горле. Пшикнула ингалипт. Даже не знаю продолжать курс назонексом, боюсь дальше будет еще хуже. Температуры пока нет. А по поводу гомеопатии не стала давать, наткнулась на форум лор врачей где они пишут что лимфомиазот назначают мамашам ради успокоения, а толку от него никакого точно так же и иов малыш. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Вы не знаете, я тем более не знаю чего происходит с ребенком. Соответственно, самое верное показать ребенка доктору и задать вопросы которые Вам не понятны