Консультации / Проктология

Овечий кал кровь слиэь при дефекации

Здравствуйте ! В течении длительного времени после операции ( в 2010 г эндоскопическая операция на прямой кишке по поводу ворсинчатой опухоли) проблемы с периодическими болями, спазмами и запорами. В анамнезе-хронический панкреатит. Холецистит. Атрофический гастрит. Целиакия. Лейкопения. Анализ кала на клостридии дефициле -токсины а и б (сдавала 4 раза-ежегодно). Лечение -поддерживаюшая терапия-креон.Тримедат. Энтерол беглютеновая диета. Колоноскопия-в декабре 2014- дивертикул сигмовидной кишки без воспаления (это было и 2010 г). Ретроманоскопия (июнь 2015 г)-полип 0,3 см. За последний месяц ухудшение состояния- боль, распирание в левом подреберье и нижес отдачей в поясницу. Овечий кал -жесткий и темный, слизь.Запор (при позывах и длительном нахождении в туалете-часто бесполезном). Вчера обнаружила кровь в стуле ! Сегодня также. Консультация врача-поймала на ходу ( прием возможен не ранее чем через неделю) пропить альфа-нормикс. Метеоспазмил. Бифиформ. Но я ,наверное, не подчеркнула, что у меня фактически сильнейший запор ! Пожалуйста, ответьте не усугубит ли альфа-нормикс запор ? И что вы можете посоветовать, тк прием у врачас будет только через неделю ??? Заранее спасибо .
Здравствуйте! К вашему сожалению, я оперирующий хирург-проктолог. Всем послеоперационным медикаментозным лечением занимаются гастроэнтерологи. Лучше общаться с гастроэнтерологом, так как лечение длительное. С уважением доктор Чуйко Г.Г