Консультации / Андрология

Возможна ли травма при взятии мазка из уретры женским инструментом у мужчины

После того, как 2 года назад впервые брали мазок из уретры, у меня продолжается уретрит. Находят уреплазму, лечат, потом не находят, потом снова находят... А небольшой уретрит так и остаётся. Мазок брали на медосмотре, причем, как я понял, женским инструментом - у него на конце ватная такая палочка, смоченная вазилином. Могли ли они повредить из-за неправильного инструмента мне уретру или без разницы, женский или мужской инструмент? Просто мужской врач всегда брал другим инструментом без ваты на концы.
Здравствуйте! Могут- немогут, это лишь предположения. За 2 года там все должно зажить, из осложнений возможно сужение уретры с ослаблением или без напора мочи. Что касаемо уретрита- вам каким методом эту уреаплазму находят? чем лечат? контроль излечения каждый раз? партнерша постоянная? её лечат?