Консультации / Андрология

Возможна ли травма при взятии мазка из уретры женским инструментом у мужчины

После того, как 2 года назад впервые брали мазок из уретры, у меня продолжается уретрит. Находят уреплазму, лечат, потом не находят, потом снова находят... А небольшой уретрит так и остаётся. Мазок брали на медосмотре, причем, как я понял, женским инструментом - у него на конце ватная такая палочка, смоченная вазилином. Могли ли они повредить из-за неправильного инструмента мне уретру или без разницы, женский или мужской инструмент? Просто мужской врач всегда брал другим инструментом без ваты на концы.
Здравствуйте! Могут- немогут, это лишь предположения. За 2 года там все должно зажить, из осложнений возможно сужение уретры с ослаблением или без напора мочи. Что касаемо уретрита- вам каким методом эту уреаплазму находят? чем лечат? контроль излечения каждый раз? партнерша постоянная? её лечат?
Консультация врача андролога на тему «Возможна ли травма при взятии мазка из уретры женским инструментом у мужчины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация