Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать результаты мрт

Добрый вечер. Помогите разобраться. У меня болит спина и немеют пальцы на руке, врач отправил на мрт головного мозга. В заключении написано что новообразований нету, но сверху предложение подчеркнуто. Цитирую: отмечается снижение пневматиззации левой верхнечелюстной пазухи, за счёт неравномерного утолщения слизистой с признаками кистозно-полипозных изменений. Что это значит? У меня нету насморка, никогда не было ни гайморитов ни синуситов. Подскажите, пожалуйста.
Это обычное состояние слизистой оболочки пазухи во время носового цикла. Можете не принимать это во внимание!