Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Добрый день. Сдала мочу на анализ ребенка 2 мес возраста. Получила данные мочи. Данные такие: цвет:св прозрачность: полн плотность:1005 реакция: щелч глюкоза: о кетоновые тела: + реакция на корь: + эпителий: — лейкоциты:4-5 эритроциты: 4-7 цилиндры: 0 слизь:немного бактерии: 0 анализ мочи собран за 1.5 Часа, несла по холоду(-3℃), донесла в течении 0.5-1Часа. В 1 месяц у ребенка по узи обнаружили увеличенную лоханку в правой почке (7мм). Скажите, подалуйста, у нас есть отклонения, нужно бежать к нефрологу??? Спасибо за ответ
Добрый день! Похоже, что небольшое воспаление все же присутствует. Перенесение по холоду тут значения не имеют. Также наличие кетоновых тел говорит о том, что у ребенка идет нагрузка на поджелудочную, это значит, что не вполне подходит смесь, либо маме нужно более строго придерживаться диеты (без молочного, сладкого и жирного) Здоровья Вам!