Консультации / Стоматология

Лечение зубов

Добрый день! При лечении зуба сломался инструмент глубоко в канале, дальше канал склеротирован, удалить застрявший кусочек доктор не может. Говорит что можно жить с этим. Меня зуб беспокоит при нажиме на него. Что делать? Доктор говорит что это форс-мажорные обстоятельства и решайте эту проблему за свой счет. Ответьте пожалуйста.
Ответ. Добрый день! Необходимо визуально оценить ситуацию с помощью рентгенснимка или 3D-визиографии. Если нет острого процесса, то целесообразно провести электрофорез с калием йодом на область проеции верхушки корня, учитывая противопоказания к данному методу. Будьте здоровы!