Консультации / Стоматология

Боль после бальзамирования каналов

Добрый день. Обратилась к стоматологу для замены пломбы. Был обнаружен пульпит. В первый прием он расверлил зуб и поставил пасту и временную пломбу. Во второй прием чистил каналы, и сказал что нужно бальзамировать. Поставил лекарство которое очень жгло, запломбировал зуб. На второй день начал ныть зуб. Боль терпимая, но изматывает. Прописаны антибиотики. Должен ли болеть так продолжительно зуб. Боль 4 сутки.
Здравствуйте!Хотелось бы обратить ваше внимание на то,что я не знаю истории вашей болезни и не могу объективно судить о вашей ситуации,могу лишь предполагать.Да,к сожалению,но болевые ощущения в вашем случае это нормальное явление.Своим пациентам,я всегда привожу пример:"представьте себе,ситуацию,когда йод попадает на рану,он непременно вызывает болевые ощущения,точно так же лекарство,которое вводят вам в корневой канал,влияет на очаг воспаления.Оно просто прижигает его".Лично я,через несколько дней,если боль не утихает,открываю зуб и,в зависимости от ситуации продолжаю лечение по другому.В любом случае,я рекомендую вам проконсультироваться со своим врачам,т.к. именно он знает всю вашу историю и может вам назначить адекватное лечение.Выздоравливайте!