Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Опишите подробнее вашу проблему. Доброго времени суток:)страдаю бессоницей уже 1.5 Лет.Просто уже измучалась. . А началось с того что по ночам постоянно лаяла собака под моим окном.Щас я уже в другой комнате сплю,и с берушами.Мне мешает и малейший шум и свет.Ложусь в 10 вечера и бывает не могу уснуть до 2 или 3.Или же усну,а потом просыпаюсь и не сплю больше.Или просыпаюсь 4 или 5 и не могу уснуть,а завтра надо на работу.. . . Была на приеме у невропатолога .Он мне прописал глицин.Но мне не помногает ни глицин ни валериана.Потом попала на прием к психотерапевту.Он назначил фенозепам по 2.5 Мг и дюзеллу.Так как последней не было в аптеке.Я пропила только фенозепам.Пила несколько раз курсами.Но к нему идет привыкание ,а когда кончаешь пить опять все по старому.Когда не сплю бывает выпиваю таблетку фенозепама и усну только через час или больше.У меня от бессониц постоянно болит голова.Нет настроения.Щас собака уже не мешает ,а сна нет.За компом не сижу на ночь.Малейшее перевозбужение и опять бессоница. Помогите пожалуйста советом.
Добрый день! Возможно, в Вашем случае проблема в нарушении режима сна и бодрствования в результате шумового раздражителя ночью. Вам может помочь соблюдение правил поведенческой терапии нарушений сна: 1. Подъем всегда в одно и тоже время. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. В осенне-зимнее время года терапия белым с помощью лампы дневного света не менее 30 мин. в сутки для регуляции ритма сна и бодрствования. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. 1 таб. мелаксена за 30-40 мин. до сна курсовым приемом. Учитывая зависимость от приема феназепама рекомендую также обращение к врачу-психотерапевту для коррекции психотропной терапии.
спасибо за советы!,!хотелось бы знать,сколько времени составляет курс лечения мелаксеном.еще вопрос.учитывая мои не досыпы можно ли мне спать днем?
Добрый день! Курс приема мелаксена, возможно, в Вашем случае должен сочетаться с другими препаратами по рекомендации врача-психотерапевта для лечения зависимости от феназепама и определяется индивидуально на очной консультации врача. По правилам поведенческой терапии дневной сон надо исключить.