Консультации / Хирургия

Отпал ноготь по необъяснимым причинам

Добрый день! У меня возникла такая проблемы, на указательном пальце отпал ноготь, сначала было ощущение омертвения ногтя, затем он изменил форму, разбух и я совершенно спокойно оторвала весь ноготь.. связываю с тем, что за неделю до этого ошпарила, не сильно, палец кипятком, обработала плотно аптечным "спасателем" и забинтовала, кожа немного шелушилась потом.. прошел практически год, ноготь отсутствует. Периодически выходит что-то вроде кривой пластины, не прилегая к коже, из-за чего начинается воспаление, приходиться состригать. на месте бывшего ногтя впадина, кожа мягкая, не защищенная (болезненные ощущения при контакте). выходящую пластину можно вытянуть с корнем.. В общем, вид полного отсутствия ногтя, не эстетично, не комфортно, болезненно.. главное, что не ясно в чем причина.. Показала дерматологу, без анализов, без соскоба, сказал, что грибка нет ( я уже на это грешила, обрабатывала экзодерилом), пейте говорит витамины, ждите, вырастет.. Что делать? в Чем может быть причина? Как лечить? К кому обращаться??
Никак не лечить. Ногтевой пластинка вырастет самостоятельно. Искать причины бесполезно - что имеем, то и имеем.