Консультации / Педиатрия

У моего ребёнка жидкий стул

Здравствуйте!Моей доченьки три недели,у неё с выписки с роддома жидкий стул водичка слизь крупинки,наш врач прописал пробиотики мы пьём неделю,но пока изменений я не наблюдала только реже стул стал 3 раза за сутки,а ещё она у меня сегодня раза три срыгнула во время кормления,прошу подскажите не может ли это быть какой нибудь инфекцией в кишечники,первая дочь переболела стафилококком после роддома в первые два месяца жизни врачи занесли через пуповину теперь у меня панический страх.
Здравствуйте. Для того, чтобы определить, есть ли в кишечнике ребенка патогенная флора, необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз. Кроме того, симптоматика, которую вы описываете, может быть при лактазной недостаточности, тогда можно попробовать применить препараты лактазы (предварительно посоветовавшись со своим участковым врачом)