Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка жидкий стул

Здравствуйте.Моему ребенку 7 месяцев, недавно мы переболели ОРВИ принимали препараты по назначению врача, температура прошла, ребенок вроде здоров, но тут у нас появилась сыпь, врач пояснила, что это аллергическая реакция на один из препаратов и ничего страшного нет, сыпь начала проходить и появился очень жидкий стул по 10-15 раз в день в первые дни стул был более кашичеобразным сейчас уже выходит практически одна вода желтого цвета с зеленым оттенком с сопровождением коликов в животике ребенок стал менее подвижным и стал меньше кушать подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как избавится от жидкого стула?
Здрав ствуйте. епсли были антибиотики в схеме предыдущего лечения- жидкий стул может быть следствием дисбактериоза. Другая причина- возможный реактивный панкреатит на фоне ОРВИ. Соберите анализ кала на копорлогию и на дисбактериоз, сделайте УЗИ ОБП и с результатами обсудите с гастроэнтерологом прием средств для коррекции кишечной микрофлоры, ферментов и другие средства по необходимости. Настой ромашки, хилак-форте или примадофилус, кип, креон, энтеросгель до получения результатов анализов могут помочь ликвидировать понос. обсудите с педиатром.