Консультации / Педиатрия

У ребенка жидкий стул

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть, со вчерашнего дня у меня ребенок какает жидким стулом вез день стоит ему посикать сразу какает или как покушает сразу какает сегодня продолжается тоже самое второй день, кормим коровьем молоком кепетим разбовляем водой, не знаю что делать раньше тоже кормили молоком было все хорошо, такое чувства толи прокакаца не может потому что какает по маленьку, толи как будто не держиться у него стул, животик смотрела мягкий немного был вздутый вчера два раза давала бебикалм, больше кроме молока не чем не кормим, как быть? Что это может быть?
Здравствуйте! Не очень понятно, какой возраст ребенка? Если это грудной малыш, тогда не стоит кормить его коровьим молоком в принципе. Если это ребенок второго года жизни, то питание тоже должно быть не только коровье молоко. Если у ребенка жидкий стул и боли в животе, тогда это похоже на острую кишечную инфекцию. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, мочи. Покажитесь врачу.
Сыну моему 7 месяцев будет.
ВОЗ исключила коровье молоко из списка полезных продуктов. Не стоит кормить ребенка первого года жизни нативным коровьим молоком. Питание ребенка после перенесенной кишечной инфекции должно быть тоже особенным - без кусочков, без сладкого, без молока. Покажитесь врачу, возможно, будет назначено дополнительное обследование.