Консультации / Отоларингология

В каком возрасте возможна операция

Доброе утро, после длительных ангин у сына(2,9) решили посетить платную лор клинику. Ds храм.Тонзиллит. Аденоидит. Назначили консервативное лечение в течении 10 дней( 1. Промывание миндалин 2.Смазывание миндалин масл.Хлорфил. 3.Промывание носа 4. Лазеротерапия носа ) . Прошёл месяц у нас снова рыхлые красные миндалины, смелый голос температуры правда нет. Что сейчас делать? И с какого возраста для ребёнка возможна операция?
Оперативное лечение показано по определенным показателям и их не так и много. Проводится оперативное лечение с 4 летнего возраста в норме если нет прямых показаний