Консультации / Отоларингология

До какого возраста возможно поставить заплатку на отверстие в барабанной перепонке

Около 30 ти лет назад, после болезни в барабанной перепонке появилась дырка и хронический гнойный отит среднего уха, мне в 55 лет предложили в клинике сделать заплатку на барабанной перепонке, при таком возрасте есть ли гарантия что заплатка приживется?
Добрый день. 100% гарантии приживления нет ни в каком возрасте, но возраст не является противопоказанием, так что делать можно. Поправляйтесь.