Консультации / Дерматология и косметология

алергия на сережки

Здравствуйте. В последнее время у меня стали воспаляться мочки ушей от сережек (любого типа: золото, серебро, бижутерия), после снятия украшений через пару дней воспаление само проходит. С чем это может быть связано, неужели мне теперь нельзя носить сережки?
Здравствуйте, может быть связано с аллергией на металл, это довольно распространенная проблема. контакт с металлом надо исключить