Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на металл.

Мой организм не воспринимает никакой металл, не могу носить ни кольца, ни серьги, ни цепочки, у меня даже крестик нательный из кожи, потому что от любого соприкосновения любого металла (ни золото, ни серебро) и моей кожи-это ужасное раздражение, сыпь, зуд. Хочу сделать пирсинг на пупке, в салоне говорят что сережка будет из хирургического металла и на него нет аллергии, практически 100% гарантии дают.. Дейсвительно ли на хирургический металл нет аллергии, даже при долгом соприкосновении? И есть ли способ вылечить мою аллергию? Заранее благодарю!!!
Аллергия к цветным металлам не лечится. Но не все металлы дают такую реакцию. Если очень хочется, до того, как сделать пирсинг, прибинтуйте сережку к запястью на 2-3 суток - и все будет ясно. Правда, иногда бывает, что реакция может развиться через какое-то время, ну тогда и вынете сережку.