Консультации / Офтальмология

Врожденная катаракта

Здравствуйте,доктор! Моей племяннице 4 года. Врождённая катаракта,горизонтальный нистагм,косоглазие. В 8 месяцев ей была сделана операция по замене хрусталиков. Она очень плохо видит,начинает сразу плакать. Сразу надо подойти к ней очень близко. Потом через некоторое время у нее возникла вторичная катаракта,и ей сделали вторую операцию,убрали заднюю стенку. Врач выписал очки-левый глаз+3,8. Правый-+2,6. Сказали,что если будет носить очки,косоглазие исчезнет. И нистагм лечили всевозможными лекарствами неврологического характера. У меня такой вопрос-что можно сделать при нашем диагнозе и состоянии для улучшения зрения, косоглазия,нистагма?
Здравствуйте! Необходимо обследовать и осмотреть Вашу племянницу. Для повышения остроты зрения необходимо проведение курсов консервативного лечения (такие курсы нужно проводить несколько раз в год), для исправления косоглазия и нистагма потребуется хирургический этап. Мы занимаемся этими патологиями, приезжайте на обследование. Будем рады помочь!