Консультации / Офтальмология

Врождённая катаракта

Доброго времени суток!Ребёнку 7 лет.В мае месяце при прохождении комиссии в садике выявили снижение зрения на правом глазу,далее в поликлинике поставили диагноз врождённая катаракта зрение 0,6(до этого зрение всегда ставили 1),не буду расказывать скольких врачей прошла,все ставят один диагноз катаракта зрение 0,6,операционного вмешательства не нужно, назначили лечение в 42 больнице,уже там врач поставила зрение 0,05,и обьяснила ,что нужно искать оперирующего катаракту детского врача,но сообщила,что в нижнем новгороде таких врачей нет.Не могли бы вы подсказать куда обратиться?И нужна ли операция?
Здравствуйте! Решить вопрос о необходимости хирургического лечения возможно только по результатам полного офтальмологического обследования и непосредственному осмотру ребенка. Все зависит от состояния всех зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент, вида катаракты, ее размеров, сопуствующей патологии и т.д. При желании будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!