Консультации / Офтальмология

Врожденная катаракта

Здравствуйте Внучке 2,5 месяца. Офтальмолог заметил катаракту левого глаза(Хр-к определяется частучное помутнение стромы, уплотнение капсул, некоторое уплотнение задней капсулы. ОД -20,16 ОС 19,06). Нужна ли операция? Если да- когда(самый ранний возраст). Как делается операция- под общим наркозом? Зрение востановливается и насколько. Спасибо!
Здравствуйте! Лечение врожденной катаракты только хирургическое. Но зависит оно от степени распространенности помутнения, его локализации, вида катаракты, возраста ребенка, сопутствующей патологии. В Вашем случае необходимо провести полное офтальмологическое обследование, которое у детей такого возраста выполняется в условиях медикаментозного сна. По его результатам будут даны все необходимые рекомендации. Заочно решить вопрос, касающийся хирургического лечения, не представляется возможным!