Консультации / Офтальмология

Врожденная катаракта наследственная

Здравствуйте! У моих детей (дочь 5,5 лет 2,10 лет) диагноз врожденная катаракта + сопутствующие:микрофтальм, микрокорнеа, нистагм, вторичное сходящееся содружественное косоглазие, они унаследовали это от меня, а я в свое время от отца. Сколько слез пролито и не предать. Хочу для них всего, что только можно, чтоб облегчить их жизнь, но нам сказали ИОЛ нам поставить не могут из-за маленького глаза (у дочери глазное яблоко 19,8мм, а при рождении было 14мм). Скажите может где-то могут их изгодовить для нас индивидуально? Я сама хожу с 7лет в КЛ, но в Омске детям изготовить не могут, поэтому мы ездием регулярно в Москву, это для нас очень дорого, тем более остановиться не у кого. Дети носят КЛ с 6-9 мес. Может Вы знаете как остановить нашу наследственность, страшно представить, что дети пройдут мой путь, и за внуков тоже страшно.Спасибо!
Здравствуйте, Оля! Скорее всего индивидуальное изготовление ИОЛ практически невозможно. В нашем Клиническом Объединении Вы можете пройти консультацию офтальмогенетика и полное генетическое обследование, чтобы выявить возможность дальнейшего наследования.
Спаибо! Консультация и генетическое обследование сколько примерно время займут? За какое время надо записываться и по какому телефону?
Здравствуйте, Ольга! Первичные консультации детских офтальмологов проводятся ежедневно, занимают около часа. Консультация офтальмогенетика проводится по субботам, длится около часа. Офтальмогенетик назначает необходимый перечень генетических тестов.