Консультации / Офтальмология

Врожденная катаракта наследственная

Здравствуйте! У моих детей (дочь 5,5 лет 2,10 лет) диагноз врожденная катаракта + сопутствующие:микрофтальм, микрокорнеа, нистагм, вторичное сходящееся содружественное косоглазие, они унаследовали это от меня, а я в свое время от отца. Сколько слез пролито и не предать. Хочу для них всего, что только можно, чтоб облегчить их жизнь, но нам сказали ИОЛ нам поставить не могут из-за маленького глаза (у дочери глазное яблоко 19,8мм, а при рождении было 14мм). Скажите может где-то могут их изгодовить для нас индивидуально? Я сама хожу с 7лет в КЛ, но в Омске детям изготовить не могут, поэтому мы ездием регулярно в Москву, это для нас очень дорого, тем более остановиться не у кого. Дети носят КЛ с 6-9 мес. Может Вы знаете как остановить нашу наследственность, страшно представить, что дети пройдут мой путь, и за внуков тоже страшно.Спасибо!
Здравствуйте, Оля! Скорее всего индивидуальное изготовление ИОЛ практически невозможно. В нашем Клиническом Объединении Вы можете пройти консультацию офтальмогенетика и полное генетическое обследование, чтобы выявить возможность дальнейшего наследования.
Спаибо! Консультация и генетическое обследование сколько примерно время займут? За какое время надо записываться и по какому телефону?
Здравствуйте, Ольга! Первичные консультации детских офтальмологов проводятся ежедневно, занимают около часа. Консультация офтальмогенетика проводится по субботам, длится около часа. Офтальмогенетик назначает необходимый перечень генетических тестов.
Консультация врача офтальмолога на тему «Врожденная катаракта наследственная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.