Консультации / Гастроэнтерология

Копрология

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом. Сдавала кал дочери на копрологию. Результат следующий: консистенция: кашеобразная цвет: зеленый переваримая клетчатки: много крахмал: нет йодофильные бактерии: +++ слизь: ++ лейкоциты: 7-10 в/пзр эритроциты: нет эпителий: нет простейшие: нет яйца глист: нет ребёнку 6 месяцев и 21 день, на гв, введён прикорм каши безмолочные гречневая, рисовая, кукурузная, овощи - тыква, брокколи, цветная капуста, кабачок. У ребёнка аллергия на белок коровьего молока, которые до введения жёсткой диеты постоянно давал ещё и скрытую кровь на анализе и куда большее количество лейкоцитов и эритроцитов. В 4 месяца перегорела ротовирусом, проверили в том числе курсом антибиотики, после чего восстанавливали флора нормобактом, бифиформом и бифидумбактерином. Подскажите, является ли данный результат копрограммы нормальным для нашего возраст а и питания? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, есть отклонения от нормы, а именно йодофильные бактерии: +++ и лейкоциты: 7-10 в/пзр. Стоит пересмотреть диету ребенка