Консультации / Педиатрия

Виферон

Здравствуйте, ув. Алла анатольевна! Свечки виферон сутки пролежали вне холодильника, не могли бы вы, пожалуйста, ответить могут ли они нанести вред 4 летнему ребенку при применении. Опасно ли это для его здоровья. Купить новый виферон нет возможности, так как мы живьем не в россии. А виферон необходим ребенку, на данный момент у него тяжелая форма орв. Спасибо!
Здравствуйте! В состав этого препарата входит рекомбинантный интерферон альфа 2 бетта, витамины С и Е, масло какао. Для сохранения качества и свойств действующего вещества, необходима температура хранения +2 - +8. Если нарушаются условия хранения, то могут нарушиться свойства препарата. Опасным это быть не может, поскольку самое худшее в таком случае - это отсутствие результата лечения. Конечно, продолжайте лечить ребенка, но за результат ручаться не могу...
Консультация врача педиатра на тему «Виферон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.