Консультации / Дерматология и косметология

От чего могут быть пятна

Два месяца назад появилось пятно на носогубовой складке потом оно начало расти,и ещё появились на подбородке,сначало подумала герпес мазала ацикловиром ,потом подумала аллергия мазала адвантаном,потом треумель,латикорт,тетрациклин,ихтиол,синафлан ничего не помогло,они суховатые красные,бывает светлеют,но потом снова краснеют,уже на протяжении двух месяцев,бывает чешутся и зудят,но не всегда и не долго,пошла к терапевту она отправила на уши брюшной полости и на ФГДС,прописала пить землю,сделала уши б/П все нормально,ФГДС поставили очаговый гастрит,терапевша сказала ждать ответы биопсии,две недели прошло ответы пришли,заелючение-хронический антральный активный хеликобактерный гастрит ,врач сказала от этого пятна не могут быть,и прописала пить актив.уголь и цитрин,я уже столько угля выпила,и пошла купила денол,пока пятна не проходят,в организме вроде ничего не беспокоит,от чего ещё могут быть пятна????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии складывается впечатление о хронической пиодермии или ограниченном нейродермите. Постарайтесь найти время и обратиться на очную консультацию к дерматологу, так как терапия этих заболеваний различна. Высыпания могут быть связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта, а могут и нет. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова