Консультации / Педиатрия

Пятна от чего и опасные они

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 8 месяцев. И у него каждый раз высыпания по всему телу. Ходили к дерматологу, написали атопический дерматит. Но началось появляться пятно на голове . Скажите пожалуйста, что это может быть , опасно ли это? Оно не набухшее, просто пятно красное, так же в области паха где складки мелкие прищи. Может ли это быть от памперса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего малыша действительно атопия, это не опасно, но вам необходима диета и лечение. Не вводите пока новый прикорм, на него могут появляться новые элементы. Обрабатывайте очаги покраснения лечебными кремами, которые вам назначает ваш доктор. Элидел в данном случае будет оптимальным вариантом, втирайте его в область покраснения до полного впитывания. Курс вам назначит аллерголог или ваш педиатр, обратитесь к специалисту за очной консультацией. В области паха могут быть опрелости, чаще проводите воздушные ванны, не пользуйтесь каждый раз при подмывании мылом, оно сушит кожу. Носите одежду из натуральных тканей. Здоровья вам!