Консультации / Педиатрия

Пятна от чего и опасные они

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 8 месяцев. И у него каждый раз высыпания по всему телу. Ходили к дерматологу, написали атопический дерматит. Но началось появляться пятно на голове . Скажите пожалуйста, что это может быть , опасно ли это? Оно не набухшее, просто пятно красное, так же в области паха где складки мелкие прищи. Может ли это быть от памперса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего малыша действительно атопия, это не опасно, но вам необходима диета и лечение. Не вводите пока новый прикорм, на него могут появляться новые элементы. Обрабатывайте очаги покраснения лечебными кремами, которые вам назначает ваш доктор. Элидел в данном случае будет оптимальным вариантом, втирайте его в область покраснения до полного впитывания. Курс вам назначит аллерголог или ваш педиатр, обратитесь к специалисту за очной консультацией. В области паха могут быть опрелости, чаще проводите воздушные ванны, не пользуйтесь каждый раз при подмывании мылом, оно сушит кожу. Носите одежду из натуральных тканей. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Пятна от чего и опасные они» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.