Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на коже

Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь на коже (на ощупь ничего нет будто, красные пятна под кожей) на руках и на ногах около коленки, не мокнут, особо не беспокоит, в течение дня бледнеет и потом опять красными становятся. С детства аллергия на сладкое, но мы в последние дни особо сладкого и не ели. Но пьем уже третий месяц протефлазид (от цмв), недели три назад переболели орви, аденидит и т д... 5 Лет. Мальчик, можно сказать частоболеющий.... После появления сыпи начала давать зиртек по полтаблетке и активированный уголь в день 6 таблеток, сегодня второй день, улучшений нет. Не зудит, слегка иногда почесывает....К врачу завтра будем записываться прием наверно к середине недели... Какие анализы сдать?Аллергия ли это? На какие другие болезни еще надо проверяться? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
В инструкции к протефлазиду, во-первых, не ЦМВ среди показаний, во-вторых, детский возраст - противопоказание. Кто назначал? Что именно лечите? Абстрактно "ЦМВ" - такого диагноза нет. Реакция на коже может быть как аллергического, так и токсического характера.
Цитомегаловирус (цмв)- сдавали пцр анализы, обнаружили в моче и в слюнах. Назначил инфекционист. Лечимся именно от него. Возраст-5 лет, противопоказаний нет, с первых дней жизни можно применить. Из аннотации лекарства : "аллергические реакции развиваются редко, главным образом в виде эритематозной кожной сыпи." .... Поэтому я думаю, что возможно у нас аллергия ... Но не знаю как эта сыпь выглядит... Как думаете у нас эритематозная сыпь? А токсического характера сыпь? Это от чего могут быть? Как выглядит? Из за какой болезни? Как и на что провериться? Чтобы исключить....
В связи с чем сдавали анализы? Жаловались на что? Нельзя лечиться просто от ЦМВ, должен быть нормальный диагноз. По фото ничего более определённого сказать нельзя.