Консультации / Педиатрия

Красные пятна у ребенка

Здравствуйте,моему сыну 3 года.Болел с 25 августа по 7сентября орви.Лечили кипферон,аквалор,флюдитек,ингалипт,ингаляция(физ.раствор и мирамистин).2ого сентября появились красные пятна на лице (щека,весок).И на запястье правой руки.Горели и чесались.Немного похожие на укус или аллергию пищевую.Подумала от сладкого.Ограничила сладкое.Лечила пятна фенистилом внутрь и гелем на пятна по назначению педиатра.За 5 дней пятна на лице прошли,а на запястье от того что ребенок их чесал превратились в болячки-язвочки.(до сих пор не прошли).Ситуация повторилась через неделю.8 сентября ребенок вышел в сад после болезни,9 ого сентября,забирая ребенка из садика увидела новые пятна опять на лице.Опять давала фенистил.11 сентября ребенок опять заболел орви.Лечили Кипферон,Аквалор.Полидекса,ингаляция(физ.раствор-мирамистин).За 4 дня ребенок пошел на поправку,но 16ого числа резко начался кашель и снова поднялась субфебрильная температура,а так же появились новые пятна на лице и 1 пятно на теле(на правом боку).Лечили кашель с 17ого сент -эреспал,аскорил,ингаляции (физ.раствор и мирамистин).Пятна:энтеросгель.,зиртек,аргосульфан,судокрем.За 5 дней пятен стало почти не видно.Но.Сегодня были на приеме у врача.Врач продлила лечение кашля и пятен еще на 3дня,но придя из пол-ки появились опять пятна -на запястье (большое)...и розовое не яркое на лбу.Прилагаю фото.Подскажите,от чего могут быть эти пятна?Появляются они у нас ровно через неделю уже 4ую неделю подрят.К какому врачу обращаться?К слову,питание у ребенка диетическое.Ранее ни на что аллергии не было,в том числе не первый раз принимаем все эти лекарства.(кроме ингаляции мирамистином),ранее использовали исключительно для орошения горла.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пятна это аллергические, зачастую такие появляются либо в ответ на молочку (на фоне вирусных инфекций может повышаться восприимчивость к ней, как к сильному аллергену), либо организм воспринимает инфекционную интоксикацию как аллерген. В таких случаях продолжают противовирусное лечение (Виферон + ацикловир), обильное питье, из рациона убирают все молочное, местное лечение пятен можно оставить. Но скорее всего, высыпания исчезнут тогда, когда будет полностью побеждена вирусная инфекция. Выздоравливайте!