Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на теле ребенка

У ребенка (4 месяца) постоянно выскакивают красные пятна. ПО середине пятна пупрышек, как будто укусил кто то.иногда без пупрышка. Время исчезновения тоже разные от 2х до 12 часов. один раз было пятно на волосистой части головы.на теле возникали редко (сейчас вроде нету ).появляются пятна независимо ни отчего, ребенок может просто спать может во ремя еды. От чего эти пятна могут быть и как от них избавиться?
К вопросу приложено фото
По описанию, возможно, элементы крапивницы, если укусы насекомых исключены. Провокаторов для крапивницы очень много.