Консультации / Гинекология

Менопауза

3 Года пью анжелик. Если забывала несколько дней(2-4 дня) выпить . А затем пила -появлялись кровянистые выделения, которые проходили через несколько дней. Три недели назад начала пить анжелик купленную в россии( до этого привозили из-за германии) и вот уже две недели кровянистые выделения. Узи делала 2 месяца назад. Мазки на цитология- месяц.Все в порядке. Через 3 дня ехать в санаторий. Врач рекомендовал прекратить пить анжелик и разобраться в ситуации после приезда. А я боюсь бросать пить таблетки- вдруг выделения будут сильнее или это все же анжелик может провоцировать?
Добрый день. Врач прав. Вам следует пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Вероятно, перед санаторным лечением вы прошли необходимое обследование. Обязательно сдайте кровь на коагулограмму. Возьмите заключение гинеколога. Это позволит вам избежать нежелательных процедур.
Консультация врача гинеколога на тему «Менопауза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.