Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, моей дочери 8 лет, год назад ей у долили миндалины, а сейчас она ужасно храпит, часто пытается сморкаться, нос заложен, лор-врач поставил диагноз аденоиды и направил на удаление,и прописал спрей ксимелин, скажите можно ли лечить аденоиды в домашних условиях без операционного вмешательства, некоторые врачи не рекомендуют удолять лучше лечить, скажите пожалуйста как надо без вреда для здоровья ребенка, она напугана я переживаю за ее психику.
Здравствуйте! Существуют несколько признаков которые требуют исключительно хирургического лечения, существует еще несколько факторов которые можно рассматривать, а все остальное рекомендованно лечить консервативно. Но, решить какую методику применить может только врач который видит знает проблему (конкретного ребенка и особенности)