Консультации / Пульмонология

Мокрота как гель

Добрый день!Меня зовут дмитрий мне 28 лет.Проблема у меня в следующим. Все началось с того что я перенес простуду 2 раза на ногах при этом ходил на работу(работал на улице).После этого начался кашель и мучает по сей день.Мокрота отходит иногда как белого цвета и иногда как прозрачные кусочки геля.Есть насморк избавляюсь от него только спреями к которым уже привык.Купил себе сам "синекод" пил 1 неделю в груди было как то не приятно,но кашель не проходит.Ходил к пульмонологу врач сказал что у меня "хронический бронхит курильщика". Т.К я курю 10 лет.На рентгене все в порядке который делал 2 раза. Скажите к кому обратиться или сдать какие анализы чтоб исключить патологию. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сдайте общий ан крови, мокроты. кровь на коклюш, паракоклюш, внутриклеточную инфекцию ( хламидия, микоплазма пневмония). Выполните спирометрию. С результатами проведенного обследования - консультация терапевта или пульмонолога очно.