Консультации / Педиатрия

Мокрота

Здравствуйте!Я бы хотела с вами посоветоваться... Когда нам было 1,5 месяца мы лежали в больнице.Диагноз - пневмония. Ребенок кашлял очень сильно,3 дома пропивали антибиотики, но не помогло, наш педиатр направила в больницу. В больнице лежали 20 дней, так как у ребенка в крови кислород упал, и нас держали под наблюдением. Сейчас нам 6 месяцев. У ребенка будто бы мокрота все время, от этого и нос забивается все время и когда дышит чувствуется мокрота. Но кроме этого ничего не беспокоит. Кашля, температуры не было. Вопрос: Из за чего это может быть? Каковы должны быть мои следующие поступки?
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализ мокроты, чтобы понять причину ее образования (может быть аллергия, иногда воспаление возникает из-за того, что ребенок давится едой). И проконсультироваться с грамотным пульмонологом. чтобы не подхватить сейчас ОРВИ, которая затруднит диагностику , можно с профилактической целью использовать Виферон гель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся