Консультации / Педиатрия

Как лечить правильно

Здравствуйте! Моей дочке 3,4 года у неё постоянно кашель бронхит острый бронхит ставили, в месяц 2-3 раза болеем это точно кашель с мокротой хрип отдышка все перепробовали что делать как лечить подскажите пожалуйста спасибо заранее
Добрый день! Мне важно понимать, чем лечили, проанализировать анализ крови ребенка, знать, направляли ли ребенка на рентген. Если ребенок был как следует пролечен антибиотиками, ингаляциями, а кашель и рецидивы продолжаются то я могу предположить, что причиной являются скрытые инфекциях в организме. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр и др), так как часто причиной частых болезней бывают именно они. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Эти инфекции проявляют себя на фоне снижения иммунитета, поэтому следует тщательно заниматься профилактикой простуд, особенно детям, посещающим детской сад. Педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день (до садика и после) и это помогает создать защиту от вирусов. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздух. небольшие перерывы в посещении детского коллектива. Здоровья Вам в Новом году! С уважением, Екатерина Анатольевна