Консультации / Отоларингология

Как быстро справиться с фарингитом

Добрый день! Сыну 14 лет. Неделю был трахеит, пили амоксициллин + стоптуссин. Кашель вроде начал уходить и был уже влажным и вдруг снова сухой кашель и через 2 дня ставят фарингит. Назначение: цедекс, синекод, трависил, полоскание и водочный компресс на горло. Сегодня 4-й день приема антибиотика. Кашель не уходит, горло красное. 30-Го ему лететь в лагерь. Что можно сделать за эти 2 дня, чтобы улучшить состояние и хотя бы избавиться от кашля? Говорит, что першит в горле. Заварили ромашку, рассасывает фалиминт. Очень надо до понедельника его подлечить, не лететь нельзя, но и в таком состоянии невозможно отправить. Температуры нет
Ни как. Надо повторно сегодня - завтра показать ребенка доктору и провести коррекцию терапии