Консультации / Отоларингология

Лор

Здравствуйте! У меня недавно появилось заложенность в ухе и звон в ухе, сходил к лору он поставил диагноз:правосторонняя острая нейросенсорная тугоухость. Правосторонний тубоотит. Назначил лечение 10 внутривенных капельных инфузий: 1 винпоцетин (кавинтон)0,5% -5 мл на 400 мл физиологическокого раствора внутривенно один раз в сутки №10 2пирацетам 20% 10 мл внутривенно струйно на физиологическом растворе 10 мл № 10 3 мильгамма (1 ампула- 2 мл ) по 1 инъекции 1 раз в сутки внутримышечно № 10 4 фуросемид внутривенно в конце капельницы в резинку 1 раз в сутки № 3 дополнительное лечение: бетасерк (бетагистин) 24 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки 1 месяц снуп или навизин по 2 капли в обе половины носа 3 раза в сутки 5 дней , затем через 5 минут продуть уши. Примечание: на аудиограмме костно-воздушный разрыв на правое ухо на низких частотах 15-20 дб увеличение порогов звуковосприятия на высоких частотах справа до 50 дб после продувание ушей по политцеру слух улучшился. Я что хочу спросить врач правильное лечение назначил, просто много моих знакомых лечили эту болезнь обычными каплями в ухо, и когда я сказал что мне капельницы назначили они очень удивились. Звук в ухе может сопровождаться же обычной серной пробкой. Ответьте пожалуйста.
ОСНТ ушными каплями не лечится! Серная пробка видна визуально при осмотре, аудиограмму при серной пробке не делают.