Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Малышу 11 месяцев, просыпается ночью покушать. Мы на ив. Просыпается 3-4 раза за ночь. Пока бутылочку со смесью не дашь - не успокоится. Можно ли заменить ночное кормление кашей? Может будет наедаться......
Добрый день! нет, каша - слишком тяжелая пища для ночного кормления. Часто так бывает не от того, что ребенок не наедается, а от того, что ребенка беспокоит животик и малыш успокаивается новой порцией еды. Возможно, причина в смеси или молочных продуктах в прикорме. Я бы посоветовала их исключить, а смесь сменить на фрисопеп. Здоровья Вам!