Консультации / Наркология

Амфетаминовый психоз

4 Года назад я принимала таблетки для похудения, не знав , что это амфетамины. Через 2 недели развился амфетаминовый психоз - бред. Провела в пнд 3 недели, выписана под мамину ответственность. Назначен был солерон и вальпроком сроком на год, запрет на алкоголь. После выписки развилась жесточайшая депрессия, на следующий день после окончания курса таблеток я приняла алкоголь и принимала его в течение следующих 4 месяцев. Что как я понимаю теперь, было роковой ошибкой, так как опять развился острый психоз, который я невероятными усилими воли скрывала, притворяясь нормальной и живя в двух реальностях. Через адских два месяца я призналась родным, опять назначили солерон амбулаторно. Еще через год с попробовала не принмать солерон, но на третий день после отмены опять наступил психоз, я сразу приняла таблетку и принимаю без перерыва до сих пор. Чувствую себя хорошо в психическом плане. Но собственно вот что для меня важно - какой прогноз, можно ли соскочить с лекарств хоть когда-нибудь? Или мне теперь их придется принимать до конца дней своих? Я не употребляю алкоголь и наркотики, веду здоровый образ жизни, неужели нет дороги обратно?
Лекарства вам нужно принимать, как минимум год. Только после этого можно давать какие-либо прогнозы.