Консультации / Кардиология

Заключение эхокардиографии

Здравствуйте! Мне 43. Беспокоят боли в области сердца уже неделю. Сделала эхокардиографию. Заключение: стенки аорты уплотнены. Аорта не расширена. Амплитуда движения корня аотры не снижена. Уплотнение основания зсмк. Краевое уплотн створок мк, створок ак, включение кальция на сиворках ак, функц. Клапанов сохранена, раскрытие створок не огран. Полости сердца не расшир. Гипертрофия миокарда лж нет. Гипертрофия свободн. Стенки пж. Признаков легочной гипертензии нет. Жидкости в перекард и плевральн синусах нет. Наруш диа тол функции лж нет. Сократит функция миокарда лж сохранена. Фв67% фу37% доплерография: регургетацтя на клапоне ла 1ст. Мр 1 ст. Скоростн характер потоков в пределах нормы. Рекомендации: исключить гиперурекимию. Было очень больно когда проводили исследование. Местами до слез. Врач это заметила и дала целый список сдать анализы. Подскажите что в заключении, как это связано с мочевой кислотой?
В заключении ничего особенного. Боли, вероятно, к сердцу отношения не имеют. Какая связь с мочевой кислотой мне не ясно.