Консультации / Кардиология

Разные заключения Эхокардиографии

Добрый день. Беспокоят разные заключения узи сердца. Мне 24 года,жен. Первое узи: величина полости кдр 46 толщина стенок задняя 8 мжп 9 сократимость не снижена 67% экскурсия стенок нормальная правые отделы не расширены митральный клапан :пмк 4 мм корень аорты (то ли 24 то ли 34) непонятно написанно аортальный клапан створки не изменены, амплитуда раскрытия полная. Трикуспидальный клапан б/о пульмональный клапан б/о полость левого предсердия 26 мм заключение: пмк без регургитации. Переболела в первый раз гнойной мангиной через неделю после выздоровления решила сделать повторно узи. Все тоже самое кроме аортального клапан. В заключении написали впс. Двустворчатый ак неполная форма. Аортальная недостаточнось 1 ст....Вопрос вот в чем..За столько лет никогда не находили впс. Могла ли повлиять ангина? Но тогда по идеи он должен быть приобретенным? Стоит переделывать узи? И если диагноз подтведится что делать? Начиталась что с возростом может понадобится операция?((
Сделайте узи в кардиоцентре, в Киеве это центр сердца или институт кардиологии им.Стражеско.