Консультации / Кардиология

Заключение эхокс

Здравствуйте, мне 62.Пожалуйста объясните мне заключение Эхокардиографии;"Уплотнение аорты и створок АК И Небольшая дилатация ЛЖ? Отн.НМК-1ст. ДХАЗИЯ. Кинез стенок - N. Общая сопрот.м-да ЛИС - удовл.(ФВ-68%). Заключение ЭКГ : ритм синусовый регулярный ЧСО-55 в 1мин. ЭОС - отклонение влево РQ=0,16, неп. блокировка правого пучка Гисса , Деир ST в V4-V6 на 0,03 м.V. О чём идёт речь и чем это угрожает моему здоровью?
У Вас гипертрофия левого желудочка. Это, как правило следствие гипертонической болезни.