Консультации / Кардиология

Эхокардиография

Здравствуйте, Анатолий Викторович. Делала эхокардиографию (фото прилагается), смущают некоторые данные в результате, а именно: неравномерно уплотнена передняя створка МК. Митральная, трикуспидальная регургитация 1 степени. В полости ЛЖ поперечно идущая ложная хорда. Неоднородность эхоструктуры миокарда МЖП. На основании заключения было назначено лечение (фото прилагается), повторно эхокардиографию не делала после лечения, но неоднократно делала электрокардиограмму (фото последней сделанной месяц назад прилагается). Диагноз: Миокардиодестрафия смешанного генеза (постмиокардитическая, дисгормональная) ХСН 0. Скажите пожалуйста, нужно ли повторить эхокардиографию после лечения (Антистен МB пропила только упаковку) или в этом нет необходимости? И что все таки значит заключение эхокардиографии и сам диагноз? спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
По данным ЭХО-КГ - вариант физиологической нормы. В каком-то специально лечении не нуждаетесь :) Повторно делать УЗИ сердца нет смысла. Лечение прописанное Вам носит общеуспокаивающий и антидепрессивный характер
Анатолий Викторович, спасибо Вам. Хотелось бы уточнить один момент, с некоторых пор начала испытывать приступы панической атаки, ставят ВСД. Скажите пожалуйста насколько негативно это отражается на сердце? благодарю за ответ
Вегетативная дисфункция негативно отражается на сердце и сосудах, т.к. гормоны стресса поступающие в кровь при панической атаке "стегают" сердце и др. органы. Профилактика панических атак регулярные физ.нагрузки, плавание, закаливание
Здравствуйте, Анатолий Викторович. Сделала узи сердца, без направления, сама по себе. В заключении эхокардиографии указано: Уплотнение ПС МК. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Неоднородность структурмиокарда ЛЖ. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. Скажите пожалуйста, что означит данное заключение? Жалоб нет, лекарств никаких не принимаю. Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Что лишний раз подтверждает что сердце здорово и выполняет команды