Консультации / Гинекология

Признаки диффузных изменений матки

Здравствуйте! Меня зовут юлия. Помогите пожалуйста интерпретировать результаты узи-исследования. Проводилось на 6 день цикла по рекомендации врача. Месяц назад произошел неполный самопроизвольный выкидыш с последующей вакуум аспирацией+гистероскопия. Тело матки: положение центральное (retroflexio), форма обычная, контуры ровные, четкие. Размеры: 44-41-50, структура миометрия однородная. Полость матки щелевидно расширена. Эндометрий: толщиной 3 мм, контур на границе с миометрием четкий, ровный, структура - однородная. Шейка матки правильной формы, длина 30 мм, структура не изменена, цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс не утолщен. Правый яичник визуализируется по ребру матки, размеры: 40-21-23, объем 10,2 см. Куб., Подвижный, контуры четкие, строение не изменено. Антральные фоликулы около 10 с максимальным d до 5 мм. Левый яичник визуализируется по ребру матки, размеры: 40-18-19, объем 6,5 см.Куб., Подвижный, контуры четкие, строение не изменено. Антральные фоликулы не более 10 с максимальным d до 5 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве визуализируется в незначительном количестве с мелкодисперсной взвесью в объеме около 2 мл. Вены параметрального пространства не расширены. Заключение: уз-признаки диффузных изменений матки, увеличенного правого яичника, хронического 2х-стороннего оофорита, свободной жидкости в малом тазу. Прошу, пожалуйста прокомментируйте мой вопрос. Очень переживаю, смогу ли я иметь детей с такими результатами.
Здравствуйте!по УЗИ ничего страшного нет.прищнаки диффузных изменений-пишет почти каждый врач-это не является патологией,тем более что у вас былы гистероскопия.увеличен правый яичник-это можно решить,если месяца 3 пропить какой-нибудь КОК(Ярина,джем,Жанин,хлоэ).не переживайте!!! Здоровья Вам!
Большое спасибо Вам за ответ!!! КОК я уже принимаю второй месяц. Спасибо, Вы меня немного успокоили!