Консультации / Гинекология

Диффузные изменения яичников

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по результатам узи. Причина: задержка 3 мес. Тесты отриц. Первый день цикла 11.09.2014. Дата узи 10.12.2014 Тело матки определяется, в обычном положении, размеры 41х31х40 мм форма обычная, строение миометрия не изменено. Шейка матки определяется, строение неизменено, церв. Кан. Не расширен. Правый яичник определяется, размеры 36х24х29 мм с макс. Анэхогенным включением а18 мм, особенности - строма яичников неоднородной эхоструктуры левый яичник определяется, размеры 34х23х31 мм заключение: уз признаки диффузных изменений стромы яичников. Проконсультируйте пожалуйста,с чем это может быть связано, какие последствия, когда ждать месячных?Заранее благодарю!
Термин "Неоднородная структура яичника" малоинформативный и может отражать изменения характерные как в норме и так и в случае развития патологии. Для уточнения причины нарушения менструального цикла следует определить показатели гормонального профиля, в том числе анализ крови на бета ХГЧ, исключить патологию эндометрия, провести УЗИ в динамике.