Консультации / Фитнес

Выпирающий живот

Здравствуйте! После родов прошло 5 лет.Переодически сидела на диетах.После поняла,что не эффективно.Нужен спорт. Начала занятия,после 3-х месяцев результат начал проявляться.Кожа была уже не такая дряблая .Но в размерах живот не уменьшился.Т.Е. Как выпирал...Так и остался выпирать.Как то читала ,что перед тем как заниматься на мышцы живота,нужно похудеть чтобы он уменьшился в размерах и только потом качать мышцы.В противном случае живот не уйдёт "во внутрь", а останется такой же ,только станет крепкий. Помогите разобраться.Надоел выпирающий живот!!!((((
Здравствуйте! Живот может выпирать (у здорового человека) из-за слабости мышц передней брюшной стенки или из-за жировых отложений, в т.ч. висцеральных (внутренних), что особенно негативно влияет и на здоровье. Информацию, которую Вы прочли надо понимать так: силовые упражнения на мышцы живота не приводят к снижению жировой прослойки. Нужны правильные аэробные тренировки в сочетании с малоуглеводной диетой (а особенно, если у Вас аллергия на глютен, что ведет к вспучиванию живота). Для начала занимайтесь на пульсе 70% от максимального в течении 30-45 мин, в течении 3-4 месяцев, далее 1 раз в неделю интервальную нагрузку (напишите еще раз, составим программу). Для укрепления мышц передней брюшной стенки занимайтесь на специальных тренажерах, с сопротивлением, не более 15 повторений до отказа. Добавьте статические упражнения - стойка на локтях в упоре лежа, например и упражнение со втягиванием живота на выдохе с одновременным подъемом таза, стоя, руки на поясе, задержка на максимальном напряжении 6 сек., 20 раз, можно выполнять многократно в течение дня. В общем, у Вас уже хороший результат, нужно интенсифицировать тренировку и немного подождать - полгода более реальный срок. Удачи!