Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 6,5 мес. Вес 8,5 и рост 72см. На грудном и присутствует прикорм( это кашки и пюре). Как отучить ребенка ночью просыпатся кушать и просить грудь каждые 2 ато и 1,5 часа. И как заставить днем спать??? Мы спим за день три раза по 25минут . Это мне кажется уже причина для беспокойствия. Он так с рождения всю ночь. Кушать хочет. А я в итоге не могу спать ни днем ни ночью......
Добрый день! Это может быть признаком того, что ребенка мучат дискомфорт в животике, отсюда такой тревожный сон. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, а из рациона мамы (и малыша)исключить все молочное, так как это тяжелый для переваривания белок и часто именно он является первопричиной тревожного сна. С уважением, Екатерина Анатольевна