Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте, мне 21 год, рост 182, вес 145. Хотелось бы в предстоящий отпуск заняться питанием. Не могу питаться правильно. Читаю статьи, в принципе понимаю, что нужно есть, а что не стоит, но не могу правильно рассчитать порции. В общем мне нужен такой диетолог, который поможет расписать что, сколько и в какое время я должен есть. Вы не предоставляете такие услуги?
Добрый день! 1. Есть ли у вас возможность наблюдаться очно? 2. Так как вес значительный - стоит, сдать некоторые анализы, которые могут пролить на свет информацию о состоянии вашего здоровья, наличии сопутствующей патологии (которая возможна нуждается в коррекции), необходимости медикаментозной коррекции лишнего веса, сахарного диабета (или нарушения толерантности к глюкозе). ОАК, ОАМ, б/хан.кр., УЗИ, ЭГДС, ЭКГ - минимальное обследование; а также состав тела. 3. Для того чтобы составить индивидуальный рацион, необходима очная консультация с анализом пищевого дневника.
1. Если речь идет о посещении врача ~ раз в месяц, то могу. 2. Это можно будет сделать в клинике, где вы работаете? Или же я могу попросить такие анализы в поликлинике по месту жительства? 3. Не совсем понимаю, что такое пищевой дневник. Насколько я понимаю - это дневник, в котором я записываю все, что съедаю за день. Если это так, то с этим возможны проблемы, как бы это правильно описать, у меня происходит моральный упадок, когда осознаю, что я съедаю за день, и скорее всего начну склоняться в сторону голодания, что тоже не есть хорошо.
Добрый день! 1. Для очных консультаций доступна только после 6 декабря (стажировка заграницей ). 2. Специальной необходимости посещать ежемесячно нет. 3. Обследование можете провести там, где вам удобно и выгодно (понимая, что не все что необходимо, могут назначить в поликлинике бесплатно! ) 4. При очной консультации вы получите план обследования, образец пищевого дневника (это очень важный инструмент, который поможет увидеть ваш образ жизни, питания, ваши пристрастия - чтобы на них ориентироваться в составлении индивид. рацона; ну и никак не ругать вас - это не мой метод ). Навязанный мной рацион приживется только если вы всеядны и не привередливы в еде. 5. Голодать нельзя!
по некоторым анализам не могу разобраться, что такое б/хан.кр., УЗИ чего нужно сделать, и насчет гастроскопии, если интересует наличие гастрита, то могу вам сразу ответить, он есть, ну с остальным вроде понятно.
Добрый день! 1. Обследование: б/х. ан. кр. (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, общ. билир., холестерин (если будут отклонения, то потом липидный профиль расширенный), общ.белок, альбумин, креатинин, мочевина, амилаза), лептин (только платно), инсулин + глюкоза (только в одной лаборатории и в один день), горм. щит. жел. (ТТГ, Т4 своб.), пролактин, тестостерон, кортизол. УЗИ органов брюшной полости. Гастроскопию проводят не только на предмет выявления гастрита, учитывая наличие у Вас морбидного ожирения (патологического), могут быть и другие находки (сопутствующие заболевания), а также возможные осложнения других заболеваний ( и в частности, печени). Кроме того, не вызывает сомнений, что скорее всего, есть НАЖБП (неалкогольная жировая болезнь печени), сопровождает избыточный вес, верификация по УЗИ. Необходимо будет дальнейшее уточнение степени следующими из возможных методов: биопсия печени или фиброскан или фибротесты (анализ крови)). 2. Чем больше лишнего веса, тем больше шанс наличия сопутствующей патологии, которую необходимо корректировать как медикаментозно, так и нутритивно.