Консультации / Диетология

Жизнь после диеты

Здравствуйте! Мне 20 лет и я год назад стала мамой, этот год ничем не занималась и набрала в весе. Не много. Рост 160 вес был 49. Не назову это избыточным весом, но жирок на животе, ногах, боках и т.Д. За месяц сбросила 4 кг. Приэтом кардио на тощак и 1-1,5 часа тренировки днём. Кушаю маленькими порциями. На затрак каша овсяная или яйцо и ржаной хлеб с мёдом и 1-2 конфеты. На обед сырые овощи с мёдом на ужим маленькая порция любого гарнира с мясом. И может быть хлеб с мёдом. И всё сопровождается зелёным чаем. Вопрос в следующем: при подобном питании и тренировках за день последнюю недёлю теряла по 200-300 граммов в день. Но при этом если вдруг съем кусочек торта на праздник или чуть больше сладкого чем обычно, набираю почти килограмм за сутки! Неужели чтоб всегда поддерживать себя в форме нужно так мало питаться и так интенсивно тренироваться? Скоро выходить на работу. И не будет возможности заниматься настолько интенсивно. Ещё меньше порции делать просто некуда
Добрый день! 1. Ваш ИМТ - 17,5 - ниже нормы. Скажите, пожалуйста, менструации при таком весе регулярные? 2. Для справки: мед и конфеты - это сахар. Вечером - какой "любой гарнир" ? 3. Для того чтобы оценить за счет чего Вы худеете, надо делать состав тела. Вес величина вариабельная - не всегда это жир, чаще лишняя вода или просто объем суточной еды. Взвешивание проводят 1 раз в неделю - в один и тот же день, утром натощак, после утреннего похода в туалет. 4. Физ.активность - подробнее... начните считать шаги. 5. Где-то есть отклонения - присылайте пищевой дневник за 2 недели - надо смотреть.
1 Менструации не так давно начились. Так как кормила грудью. 2 Если я не ем мёд или чуть сладкого в день, могу сорваться и наесться от пуза... Любой гарнир это гречка, тущёнве овощи, макароны тв. С., Рис, овсянка, чечевица, пшеница, ячка и т.Д. 3 Как оценить состав? 4 1,5 Часа тренировок кардио20 минут; силовые30 минут; скульптурирующие упр20; 5 минут различного рода прыжки плайметрикс; и 25 минут н упражнения на живот. Помимо этого через часа 2 прогулка с ребенком час и перед сном пол часа 15000 шагов в среднем
Добрый день! 1. Прежде всего, стоит подумать о желаемом весе более внимательно и не гнаться за цифрами. 2. По простому перечислению еды и нагрузки - трудно отделить "зерна от плевел". Необходимо увидеть ваш образ жизни на бумаге: еда и нагрузка относительно друг друга. 3. Пишите пищевой дневник!