Консультации / Хирургия

Травма появилась гематома

Добрый день! Ребенку 10 лет. Бегал в парке, споткнулся, упал на тупой маленький пенек. Образовался синяк в области бедра примерно 8 см. Сразу в травмпункт не пошли. Дома сразу приложили холодный компресс. Потом стали мазать троксевазином (примерно неделю). Синяк прошел, но осталась шишка. Пошли в травмпункт при больнице, сделали рентген - заноз нет, узи - нет воспалительного процесса, скопление жидкости. Оперировать отказались, направили на физиотерапию. Физиотерапию делали 5 дней прогревающую, 10 дней с йодовым лекарством. Ничего не прошло. Потом пошли в нии педиатрии, там хирург откачал 5 мл крови, сказал, что заражения нет. Ходите так. Никто ничего не назначает и не оперируют. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как долго гематома будем проходить? Т.К. У ребенка в месте ушиба вмятина, а чуть ниже шишка - гематома. Спасибо заранее!
Добрый день, Гематома может рассасываться до месяца и более. Еле признаков воспаления нет, то оперировать ее не надо.