Консультации / Хирургия

Не проходит гематома

Добрый день. у меня следующая проблема. На подъеме ноги образовалось покраснение(возможно перетянул кеды(занимаюсь футболом), затем покраснение диаметром 6-7см начало чесаться, после одной из тренировок почувствовал острое жжение этого места и затем любое давление на это место вызывало боль и чувство, будто кожу только только свезли наждачной бумагой(особенно если излишне затянуть обувь). Спустя 2 недели появилась инфильтрация тканей, появилась гематома, кровь багрового цвета вытекала из 2 небольших язвочек в пределах гематомы. Длилось это порядка 15 дней, затем язвы затянулись, на их местах остались отличимые от остальной части кожы над гемотомой участки, сейчас они видны на фото. Прошло уже 5 месяцев, боли не чувствую, нажимать на место гематомы не больно, но визуально кажется, что кожа очень тонкая и под ней непонятно что происходит. Ни один из 7 врачей(хирурги, терапевты, дерматологи, травмотологи) не смогли точно сказать диагноз, лечение не дает результатов(мази фторокорт,белодерм, троксевазин к примеру, аевит и аскорутин(таблетки,витамины). На узи мягких тканей и костей никаких отклонений не выявлялось, кроме инфильтрации в 1ый месяц болезни. Рентген так же отклонений не выявил. Интересно узнать Ваше мнение, так как надежды на врачей в нашем городе уже видимо нет... Что может сейчас происходить под кожным покровом и как скоро гематома может рассосаться? Можно ли ускорить этот процесс каким либо способом и как скоро можно будет приступить к физическим нагрузкам(бег, футбол и тп.)? Заранее очень благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Сложно что то сказать без осмотра. Попробуйте поделать компрессы с теплой водой, а после - компрессы с лиотоном на ночь..